活動線上報名
8/15(六) 薑是老的辣:Granacha老藤書寫
Sat, Aug 15
尋俠堂葡萄酒鋪
Aug 15, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1350元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
8/23(日) 喝花酒:酒瓶、花藝與品酒
Sun, Aug 23
尋俠堂葡萄酒鋪
Aug 23, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
8/29(六) 來點陽光、再來點愉悅,飛向澳洲的自然風光 - Jauma啾馬酒莊
Sat, Aug 29
尋俠堂葡萄酒鋪
Aug 29, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1450元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
9/12(六)美國夢:創新加州Dunnigan Hills鄧尼根+Sonoma 索諾瑪
Sat, Sep 12
尋俠堂葡萄酒鋪
Sep 12, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1350元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
9/19(六) 奢華的力量:BELLAVISTA 義大利氣泡酒之王
Sat, Sep 19
尋俠堂葡萄酒鋪
Sep 19, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1800元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
10/10(六)榮耀多瑙河,酒中之王 - 匈牙利 Tokaji
Sat, Oct 10
尋俠堂葡萄酒鋪
Oct 10, 2:00 PM – 5:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為2000元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
8/8(六)聽,歐洲心臟的脈動 - 奧地利Arndorfer 安朵芙酒莊
Sat, Aug 08
尋俠堂葡萄酒鋪
Aug 08, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1300元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
8/1(六)粗壯男人背後的纖細靈魂 - 西班牙 Goyo Garcia 歌優酒莊
Sat, Aug 01
尋俠堂葡萄酒鋪
Aug 01, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1500元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
7/25(六)沿著74號公路去旅行 - 品飲勃根地頂級葡萄酒之路
Sat, Jul 25
尋俠堂葡萄酒鋪
Jul 25, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1600元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
7/18(六)燒不死的浴火鳳凰 - Yarra Valley 澳洲最歐風的產區
Sat, Jul 18
尋俠堂葡萄酒鋪
Jul 18, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1300元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
7/11(六) 酒瓶中的時光機-從邊緣到主流的西班牙葡萄酒驚奇之旅!!
Sat, Jul 11
尋俠堂葡萄酒鋪
Jul 11, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1300元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
7/4(六)叫的最大聲的恐龍!! 侏羅 <Jura>耐 人尋味的真實美酒
Sat, Jul 04
尋俠堂葡萄酒鋪
Jul 04, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1800元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
6/27(六) 酒與醋Balsamico:義大利摩典娜Modena傳奇Malpighi瑪爾皮基
Sat, Jun 27
尋俠堂葡萄酒鋪
Jun 27, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
6/20(六)雪莉、雪茄、白蘭地 X-S酒莊大解析
Sat, Jun 20
尋俠堂葡萄酒鋪
Jun 20, 2:00 PM – 5:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1500元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
6/13(六) 從在地化到逆輸出,台灣地酒與地食的美麗藍圖
Sat, Jun 13
尋俠堂葡萄酒鋪
Jun 13, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1600元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
6/6(六)義大利白酒天堂:Friuli 費烏利
Sat, Jun 06
尋俠堂葡萄酒鋪
Jun 06, 2:00 PM – 5:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1300元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
5/30(六)風土至上的微型酒莊:香檳到勃根地
Sat, May 30
尋俠堂葡萄酒鋪
May 30, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1500元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
5/24(日) 晚上 周末夜雙人套餐wine pairing
Sun, May 24
尋俠堂葡萄酒鋪
May 24, 6:00 PM – 10:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/23(六) 晚上 周末夜雙人套餐wine pairing
Sat, May 23
尋俠堂葡萄酒鋪
May 23, 6:00 PM – 10:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/23(六)So Ga 這樣啊!! Sangiovese 原來如此
Sat, May 23
尋俠堂葡萄酒鋪
May 23, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費用為1600元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
5/22(五) 晚上 周末夜雙人套餐wine pairing
Fri, May 22
尋俠堂葡萄酒鋪
May 22, 6:00 PM – 10:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/17(日) 晚上 周末夜雙人套餐wine pairing
Sun, May 17
尋俠堂葡萄酒鋪
May 17, 6:00 PM – 10:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/16(六) 晚上 周末夜雙人套餐wine pairing
Sat, May 16
尋俠堂葡萄酒鋪
May 16, 6:00 PM – 10:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/16(六)武士的修練:奧地利Heinrich海維克酒莊的Pannobile精神
Sat, May 16
尋俠堂葡萄酒鋪
May 16, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1400元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
5/15(五) 晚上 周末夜雙人套餐wine pairing
Fri, May 15
尋俠堂葡萄酒鋪
May 15, 6:00 PM – 10:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/10(日) 晚上 雙人晚餐+wine pairing
Sun, May 10
尋俠堂葡萄酒鋪
May 10, 6:00 PM – 10:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/9(六) 晚上 周末夜雙人套餐wine pairing
Sat, May 09
尋俠堂葡萄酒鋪
May 09, 6:00 PM – 10:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/9(六)花藝與品酒:英式花藝與迷人的女性香氣葡萄酒
Sat, May 09
尋俠堂葡萄酒鋪
May 09, 2:00 PM – 6:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次花藝+餐酒費用為2200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
5/8(五) 晚上 周末夜雙人套餐wine pairing
Fri, May 08
尋俠堂葡萄酒鋪
May 08, 6:00 PM – 9:40 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/3(日)晚上 周日雙人晚餐wine pairing
Sun, May 03
尋俠堂葡萄酒鋪
May 03, 6:00 PM – 9:20 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/2(六)晚上 周末夜雙人套餐 Wine pairing
Sat, May 02
尋俠堂葡萄酒鋪
May 02, 6:00 PM – 10:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
5/2(六)時局板蕩、曖昧天光,孕育羽毛般輕薄的火山酒Vino di Anna安娜酒莊
Sat, May 02
尋俠堂葡萄酒鋪
May 02, 2:00 PM – 5:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1500元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
5/1(五)晚上 周末夜雙人套餐wine pairing
Fri, May 01
尋俠堂葡萄酒鋪
May 01, 6:00 PM – 9:40 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
此次餐酒費用為2500元,確認報名成功後,可現場付費。如臨時有事不刻前來,請來電告知。電話:02-29306686
分享
4/25(六)橘酒是什麼?好奇嗎?來喝喝看吧!!
Sat, Apr 25
尋俠堂葡萄酒鋪
Apr 25, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1300元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
4/18(六)不斷精進與創新的義大利酒王Barolo:Parusso帕路梭酒莊
Sat, Apr 18
尋俠堂葡萄酒鋪
Apr 18, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1800元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
4/11(六)自然酒圈換換愛:北義Cascina Tavjin 塔維金酒莊
Sat, Apr 11
尋俠堂葡萄酒鋪
Apr 11, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1600元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
4/4(六)深入Priorat,探索年份的秘密-Mas Doix 杜瓦士酒莊 垂直品飲
Sat, Apr 04
尋俠堂葡萄酒鋪
Apr 04, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1350元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
3/28(六)調調大陸通羅馬 - 不去羅馬,回家慢條斯理
Sat, Mar 28
尋俠堂葡萄酒鋪
Mar 28, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1350元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
3/21(六)名廚到酒莊 - 拾穗莎莎 x 日本山形酒莊Yamagata Winery
Sat, Mar 21
尋俠堂葡萄酒鋪
Mar 21, 12:00 PM – 3:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為2500元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
3/14(六)教宗的祈福宴:教皇新堡+艾米塔吉+地中海佳餚
Sat, Mar 14
尋俠堂葡萄酒鋪
Mar 14, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1600元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
3/7(六)復古才是一件最摩登的事-Zarate極度限量品飲
Sat, Mar 07
尋俠堂葡萄酒鋪
Mar 07, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
2/29(六)義大利犀牛酒莊La Spinetta 史比內塔的偉大追求
Sat, Feb 29
尋俠堂葡萄酒鋪
Feb 29, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1350元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
2/22(六)品酒與狗聚:為生活注入滿滿電力
Sat, Feb 22
羅斯福路六段159巷1弄16號
Feb 22, 2:00 PM – 5:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次品酒費為1200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
2/9(日)別再躲了!讓法國哲學諮商大師奧斯卡帶你認識真實的自己
Sun, Feb 09
尋俠堂葡萄酒鋪
Feb 09, 2:00 PM – 4:00 PM GMT+8
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次品酒費為900元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
2/8(六)義大利的綠色心臟與單寧之王 - Umbria的古老原生品種Sagrantino
Sat, Feb 08
尋俠堂葡萄酒鋪
Feb 08, 2:00 PM – 4:00 PM
尋俠堂葡萄酒鋪, 116台灣台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號1樓
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
1/18(六)家族傳承細緻美味,團圓年菜好酒絕配 - Gutiérrez Colosía 古提拉雪莉酒莊
Sat, Jan 18
羅斯福路六段159巷1弄16號
Jan 18, 2:00 PM – 4:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
2020喝雙B過好年
Sun, Jan 12
羅斯福路六段159巷1弄16號
Jan 12, 12:30 PM – 3:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1350元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
1/10(五)晚上 阿爾薩斯裝瓶的詩意:Domaine Brand 布蘭德酒莊
Fri, Jan 10
羅斯福路六段159巷1弄16號
Jan 10, 7:00 PM – 9:00 PM GMT+8
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1500元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
只要自然酒,不要旋轉我 - 風土、職人、自然酒
Sat, Jan 04
羅斯福路六段159巷1弄16號
Jan 04, 2:00 PM – 4:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次品酒費為1200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
12/28(六)老派葡萄酒的聖誕約會-JURA侏羅
Sat, Dec 28
羅斯福路六段159巷1弄16號
Dec 28, 2019, 2:00 PM – 4:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次品酒費為1500元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
崛起吧! 格納希~
Sat, Dec 21
羅斯福路六段159巷1弄16號
Dec 21, 2019, 2:00 PM – 4:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次品酒費為1200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
All you can drink-義大利南霸天Farnese集團12款好酒讓你hight翻天!!
Fri, Dec 13
羅斯福路六段159巷1弄16號
Dec 13, 2019, 6:00 PM – 9:30 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次活動費為700元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
山與海洋與酒 - 北西班牙之旅
Sun, Dec 08
羅斯福路六段159巷1弄16號
Dec 08, 2019, 2:00 PM – 4:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次品酒費為1000元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
飛行釀酒師Eddie Mcdougall的新世界的勃根地
Sun, Dec 01
羅斯福路六段159巷1弄16號
Dec 01, 2019, 2:00 PM – 4:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次品酒費為1200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
砍不掉生命力:薄酒萊創新與進化
Sat, Nov 23
羅斯福路六段159巷1弄16號
Nov 23, 2019, 2:00 PM – 5:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1000元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
11/16(六)五百年的傳承:義大利家族莫內德Moletto酒莊的修練之旅
Sat, Nov 16
羅斯福路六段159巷1弄16號
Nov 16, 2019, 2:00 PM – 4:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
11/15晚侍酒夏娃與釀酒師的家宴-全套地中海標準私宅宴客流酒席菜,原封不動台灣首演
Fri, Nov 15
羅斯福路六段159巷1弄16號
Nov 15, 2019, 7:00 PM – 9:30 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為2500元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
晚Napa最有價值的釀酒師Peter Franus與Mike Grgich傳奇餐酒會
Thu, Nov 14
羅斯福路六段159巷1弄16號
Nov 14, 2019, 7:20 PM – 9:20 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為1900元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
台灣葡萄酒願景-世界13大最佳新創酒莊威石東
Sat, Oct 26
羅斯福路六段159巷1弄16號
Oct 26, 2019, 2:00 PM – 4:00 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次品酒費為1500元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
秋風捎來餐桌上的鑽石:菇蕈與美酒
Fri, Oct 25
羅斯福路六段159巷1弄16號
Oct 25, 2019, 7:00 PM – 9:30 PM
羅斯福路六段159巷1弄16號, 116台湾台北市文山區羅斯福路六段159巷1弄16號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據。此次餐酒費為2200元,確認報名成功後,可現場付費或自行繳納。
分享
自然酒迷的好奇清單:南法最古老的氣泡酒產區Limoux
Sat, Sep 28
尋俠堂酒舖
Sep 28, 2019, 2:00 PM – 5:00 PM
尋俠堂酒舖, 116台湾台北市文山區三福街7-1號
課程名額有限,我們將以登記優先順序為依據,堂主會主動告知報名成功的朋友。此次品酒費為1350元,確認報名成功後再行繳納。
分享